В целях удовлетворения потребности обучающихся в школе и их родителей (законных представителей) на основании Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" и действующего Устава МБОУ ООШ №134, "Положения об образовании дополнительных платных услуг", Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг" от 15.08.2013 №706  на базе школы введена услуга

"Присмотр и уход за детьми во внеурочное время"

в количестве 1 группы для детей, обучающихся во 2-4 классах.

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Расчеты стоимости платных дополнительных услуг утверждаются в управлении экономического развития Уссурийского городского округа.

Информация для родителей о предоставлении в 2015-2016 учебном году платных образовательных услуг.

Школа может оказывать на договорной основе обучающимся, населению, организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные федеральными государственными образовательными стандартами: • занятия по изучению английского языка сверх образовательной программы; • занятия по изучению программирования, не входящего в образовательную программу; • подготовка детей к условиям школьной жизни (школа раннего развития по подготовке детей 5-6 лет к школе) со следующими учебными занятиями: развитие речи, конструирование, экология, математика, физическая культура; • занятия по укреплению здоровья (гимнастика, аэробика, ритмика, катание на лыжах, спортивные игры, группы общефизической подготовки), которые не включены в перечень основных государственных образовательных стандартов; • присмотр за детьми во внеучебное время: помощь в выполнении домашних заданий, самостоятельная, дополнительная, творческая работа по общеобразовательным программам, занятия в кружках, секциях по интересам, отдых, прогулки на свежем воздухе, экскурсии. Платные дополнительные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счёт бюджета.

Платные образовательные услуги оказываются на договорной основе. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 года № 505. Для оказания платных дополнительных образовательных услуг Школе необходимо наличие лицевого счёта по учёту средств по оказанию данных услуг. Школа несет ответственность за качество оказываемых дополнительных платных образовательных услуг.

Средства, полученные от оказания платных дополнительных образовательных услуг, могут расходоваться на: • развитие и совершенствование образовательного процесса; • развитие материальной базы школы; • оплату труда преподавателей, администрации, руководителя, работника бухгалтерии, технического работника.

Субботняя школа для подготовки будущих первоклассников